LW-16ADS-01 : Commutateur 16A LoRaWAN, relais sec
LoRaWANNetmore NetworkOrangeActilityIcon Gigaconcept Mclimate
  • LoRaWAN Classe C
  • Courant de commutation maximal
    • 16A CA (8 A CA pour @ cosφ= 0,4) / 10A CC
  • Puissance de commutation maximale
    • 3840 W (2000 W pour cosφ = 0,4) CA / 300 W CC
  • Dispose de 4 bornes L, N, I, O
  • Protection contre la surchauffe
  • Dimensions : 32 × 36 × 18mm
  • Poids : 24,5 gr
Référence GC-MC_SWITCHCatégories : , Questions / Devis
Le Dry Switch LoRaWAN 16A est un appareil miniature doté d’un relais sec de 16A.
LW-16ADS-01-img2
Exemples de cas d’usage
Smart BuildingVisuel-photo-smart-building
Immeubles de bureauxVisuel-Photo-Grand-Building
HôpitauxVisuel-photo-salle-hopital
Optimiser la consommation d’électricité
Le Dry Switch LoRaWAN 16A est idéal pour une large gamme d’appareils électriques, y compris les systèmes CVC, les commandes d’éclairage, les chaudières, les radiateurs électriques, les chauffages par le sol et hydroniques, les gicleurs de jardin ainsi que la plupart des appareils électroniques grand public jusqu’à 16A.
LW-16ADS-01-img3
Conception compacte qui s’adapte partout
LW-16ADS-01-img4
Sécurité fiable grâce à des tests continus
Les bornes sont conçues pour une durabilité accrue après des tests approfondis.
LW-16ADS-01-img5
Analytique basée sur les données
LW-16ADS-01-img6
Spécifications
Valeurs nominales du circuit de sortie
Tension de commutation maximale240 VCA / 30 VCC
Courant de commutation maximal16 A CA (8 A CA pour @ cosφ= 0,4) / 10 A CC
Puissance de commutation maximale3840 W (2000 W pour cosφ = 0,4) CA / 300 W CC
Protection contre la surchauffeOui
Fonctions de sécuritéProtection contre la surchauffe
 Types de charge pris en charge
RésistifAmpoules à incandescence, appareils de chauffage
InductifPilotes d’éclairage LED(s), transformateurs, ventilateurs, réfrigérateurs, climatiseurs
 Radio / Sans fil
Technologie sans filLoRaWAN 1.0.3
Sécurité sans filChiffrement de bout en bout LoRaWAN (AES-CTR)
Type d’appareil LoRaWANDispositif terminal de classe C
Fonctionnalités LoRaWAN prises en chargeConfiguration OTAA, ADR, canaux adaptatifs
Budget de liaison130 dB
Puissance de transmission RF14 dB
Caractéristiques physique
Poids hors piles24,5 gr
Dimensions32 × 36 × 18 mm
EnceintePC UL-94 V0
Conditions ambiantes de travail
Température0 – +40°C
Humidité0-80 % HR (sans condensation)
Spécifications électriques
Alimentation électrique100-240 VCA / 24-30 VCC
Consommation50 mA